ВАДАПРАВОД - дыспетчар:
Кругласутачная дыспетчарская служба:
Факс дыспетчарскай службы:
КАНАЛІЗАЦЫЯ - дыспетчар:
Кругласутачная дыспетчарская служба:
Факс дыспетчарскай службы:
ВАДАЗБЫТ - даведачная:
Даведачная служба:
ПРАВЕРКА, РАМОНТ І ЗАМЕНА ЛІЧЫЛЬНІКАЎ:
Глядзець усе нумары
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню
16 августа 2018 года состоялась профсоюзная конференция с участием делегатов от трудового коллектива УП «Минскводоканал».

В актовом зале предприятия собралось 303 делегата. В президиуме заседали:

— директор УП «Минскводоканал» Олег Анатольевич Аврутин;

— заместитель директора по кадровой и идеологической работе Алла Владимировна Немкович;

— председатель профкома Ольга Ивановна Климко;

— председатель Белорусского Республиканского комитета профсоюза Алейников Сергей Кузьмич;

— председатель Минского горкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Скрынник Александр Федорович.

На обсуждение было вынесено несколько вопросов:

1. Выполнение коллективного договора УП «Минскводоканал» за 1-е полугодие 2018 г.

2. Внесение изменений и дополнений в коллективный договор УП «Минскводоканал».

3. Выполнение сметы расходов средств профсоюзного бюджета за 1-е полугодие 2018 г.

4. Обсуждение вопросов, поступивших от сотрудников УП «Минскводоканал».

Первым выступил директор УП «Минскводоканал» Олег Анатольевич Аврутин с докладом о выполнении коллективного договора предприятия за 1-ое полугодие 2018 г. Он отметил, что сегодня совместная работа нанимателя и профсоюза направлена уже не столько на формирование трудовой безопасности и соблюдение прав трудящихся, сколько на создание комфортной среды, условий труда и быта. В своей речи О.А. Аврутин рассмотрел следующие разделы коллективного договора:

— производственно-экономическая деятельность УП «Минскводоканал»;

— оплата труда и ее регулирование;

— гарантии занятости;

— режим труда и отдыха;

— охрана труда;

— дополнительные льготы, социальные гарантии и выплаты;

— жилищно-бытовые вопросы;

— культурно-массовая, физкультурно-оздоровительная и спортивная работы;

— социальная защита пожилых людей, ветеранов войны и труда, пенсионеров и инвалидов, ранее работавших на предприятии;

— организация отдыха и санаторно-курортного лечения. Медицинское и пенсионное страхование;

— социальная защита молодежи;

— обеспечение правовых гарантий деятельности профсоюзного комитета и профсоюзного актива.

Подведя итоги своего выступления, директор УП «Минскводоканал» заявил, что обязательства коллективного договора со стороны нанимателя в 1-ом полугодии 2018 года выполнены в полном объеме.

Далее с подробным отчетом обо всех направлениях работы профсоюзного комитета выступила председатель профкома УП «Минскводоканал» Ольга Ивановна Климко.

Вопросы охраны труда в своем выступлении освятил главный инженер — руководитель НПЦ УП «Минскводоканал» Андрей Владимирович Бычков.

С докладом о работе общественных инспекторов производства «Минскочиствод» выступил председатель общественной комиссии по охране труда — заместитель начальника Минской очистной станции Дмитрий Владимирович Белозарович.

О проведенных за первое полугодие в УП «Минскводоканал» мероприятиях рассказала начальник отдела организационной работы Ольга Сергеевна Цыбина.

Особое внимание в выступлении было отведено конкурсам профессионального мастерства, которые проводятся на предприятии ежегодно. В рамках конференции прошло торжественное награждение победителей конкурса «Лучший по профессии 2018» в номинациях: «Лучшая бригада слесарей АВР в производстве Минскводопровод», «Лучшее звено слесарей АВР в производстве «Минскочиствод» и «Лучшая комплексная бригада ЦПС в производстве «Минскводопровод».

Директор предприятия и лидер профсоюзной организации поздравили победителей, вручив им дипломы и цветы.

В конце своего выступления Ольга Сергеевна произнесла слова благодарности в адрес сотрудников аварийно-восстановительных бригад производства «Минскводопровод» и «Минскочиствод»:

«От себя лично я также хочу вас поблагодарить за вашу работу. Я на предприятии работаю первый год. И на конкурсе присутствовала впервые. Мы, люди, сидящие в уютных светлых кабинетах, даже представления не имеем, с какими трудностями вы сталкиваетесь в своей работе, делая все возможное, чтобы в наших домах исправно работали системы водоснабжения и водоотведения. В любую пору года, в мороз, в дождь и в солнцепек вы делаете свое мужественное и такое важное дело. Спасибо вам! Мы от души вас поздравляем, гордимся вами и желаем дальнейших профессиональных успехов, развития и карьерного роста!»

О работе комиссии по оздоровлению и санитарно-курортному лечению работников УП «Минскводоканал» доложила ведущий экономист Татьяна Марьяновна Шкадун.

С докладом о внесении изменений и дополнений в коллективный договор выступила заместитель директора по кадровой и идеологической работе УП «Минскводоканал» Алла Владимировна Немкович.

В завершении конференции с обращением к собравшимся выступил председатель Белорусского Республиканского комитета профсоюза Алейников Сергей Кузьмич. Он отметил продуктивную работу профсоюзной организации предприятия и активную позицию его сотрудников.

Конференция приняла постановление о выполнении Коллективного договора за 1-е полугодие 2018 года в полном объеме и признала работу нанимателя и профкома по выполнению Коллективного договора удовлетворительной.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail